Сайт городского поселения Хорлово

городского поселения Хорлово

26.02.2006    №39/8

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ХОРЛОВО

1.1. Настоящий порядок рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления городского поселения Хорлово (далее Порядок), в соответствии с законом Московской области от 02.11.1999  №76/99-ОЗ «Об обращениях граждан» устанавливает основные требования к организации рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления городского поселения Хорлово.

1.2.           Органы местного самоуправления городского поселения Хорлово рассматривают обращения граждан по вопросам, отнесенным к их ведению в соответствии с Конституцией РФ, Федеральными законами, законами Московской области, Уставом городского поселения Хорлово.

1.3.           Действие этого Порядка распространяется на все обращения граждан, за исключением:

1.3.1.        обращений, которые рассматриваются в Порядке конституционного, гражданского, административного, уголовного, арбитражного судопроизводства;

1.3.2.        обращений, для которых предусмотрен иной Порядок рассмотрения, установленный Федеральными конституционными законами, Федеральными законами и законами Московской области.

14.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН ЗА СОДЕРЖАНИЕ ИХ ОБРАЩЕНИЙ

14.1.   Граждане, обращения которых содержат заведомо ложные сведения, материалы клеветнического характера, выражения, оскорбляющие честь и достоинство других лиц, привлекаются в установленном законодательством порядке к административной либо уголовной ответственности.

15. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ НАТОЯЩЕГО ПОРЯДКА

15.1.   Настоящий Порядок вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Глава городского поселения Хорлово                                                    А.М.Покровский